ПЛИИИИИЗ, срочно нужно к завтру, примеры "Е" и "Ж", ещё пожалуйста с объяснением и если можно что

бы боло всё расписано, а то я никак не понимаю. Заранее большое СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Е)
1)1 \frac{2}{7} *2 \frac{3}{5} = \frac{9}{7} * \frac{13}{5} = \frac{117}{35}
2) \frac{117}{35} *2 \frac{1}{4}= \frac{117}{35}  * \frac{9}{4} = \frac{1053}{140}
3)5 \frac{2}{5} *1 \frac{6}{7} = \frac{27}{5} * \frac{13}{7} = \frac{351}{35}
4) \frac{351}{35} * \frac{1}{4} = \frac{351}{140}
5) \frac{1053}{140} : \frac{351}{140} = \frac{1053}{140}* \frac{140}{351}  = \frac{1053}{351} =3
==================
Ж)
1)12 \frac{4}{5} *3 \frac{3}{4} = \frac{64}{5} * \frac{15}{4} =48
2)4 \frac{4}{11} *4 \frac{1}{8} = \frac{48}{11} * \frac{33}{8} =18
3)48-18=30
4)11 \frac{2}{3} : \frac{7}{18} = \frac{35}{3} * \frac{18}{7} =30
5)30:30=1
=================
E)можно так
1)1 \frac{2}{7} :1 \frac{6}{7} = \frac{9}{7} * \frac{7}{13} = \frac{9}{13}
2)2 \frac{3}{5} :5 \frac{2}{5} = \frac{13}{5} * \frac{5}{27} = \frac{13}{27}
3)2 \frac{1}{4} : \frac{1}{4} = \frac{9}{4} * \frac{4}{1} =9
4) \frac{9}{13} * \frac{13}{27} = \frac{1}{3}
5) \frac{1}{3} *9= \frac{9}{3} =3