решите уравнение 1,496/(2,8x-13,6)=0,1 подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

1,496:(2,8x-13,6)=0,1

2,8х-13,6=1,496:0,1

2,8х-13,6=14,96

2,8х=14,96+13,6

2,8х=28,56

х=28,56:2,8

х=10,2