Для детского сада купили 20 пирамидок двух видов: по 7 и по 5 колец. У всех этих пирамидок 128

колец. Сколько пирамидок каждого вида купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

1)(20*7)+(20*5)=240(к)
2)240-128=112(в)