В двух аквариумах 9 рыбок. Из одного аквариума пересадили в другой 3 рыбки . Сколько теперь рыбок в

двух аквариумах? Понятно, что их так и осталось 9. А по факту-Как узнать, сколько стало в первом, а сколько во втором. Буду признателен за подсказку.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкин Илья.
Допустим в одном - х, значит в другом 9-х
1) х-3 - в первом и 9-х+3=12-х - во втором
или
2) х+3 - в первом и 9-х-3=6-х - во втором
Отвечает Алиев Анар.
9-3=6
И 3 в другом аквариуме