Два туриста вышли другу одновременно из двух пунктов навстречу друг другу Один шел пешком со

скоростью 5 километров час другой выехал велосипедист со скоростью 10 километров час больше какое расстояние было между ними в начале пути если они встретились через 2 часа Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.
S=5*2+10*2=10+20=30км
Отвечает Надзуга Илья.
5+10=15 км в час скорость сближения
15*2=30 км между ними

Второй способ
2*5=10 км прошел пешеход
2*10=20 км проехал велосипедист
10+20=30 км расстояние