При совместной работе двух контролёров они могут за 8 часов работы проверить 48 изготовленных

аппаратов.1 контролёр при той же производительности может выполнить 1 всю эту работу за 12 часов.Сколько времени потребуется второму контролёру на всю работу,если он будет работать 1 и с той же производительностью,как раньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.
1)48:8=6 аппаратов 2контр .за один час
2)6:2=3аппарата 1 контролёр за один час
3)48:3=16 часов .
Отвечает Перевалов Семён.
Та жа работа в обоих случаях -это 48 аппаратов. эти данные постоянные, поэтому в расчет их не берем. считаем только часы работы.

составляем формулу: пусть 1К работает 12 часов, 2К-  х часов
(12+х) / 2 контролера = 8 ч (среднеарифметическое время работы.)
12+х= 16
х=16-12=4 ч -потребуется 2К для выполнения работы.
 то есть 1К ни фига не умеет или не хочет работать.12-то часов!!! вообщем 1К -шланг и балласт, а 2К -профи