1.Днём поезд прошёл 300 км со скоростью 60 км/ч, а ночью 560 км со скоростью 80 км/ч. Сколько

времени поезд был в пути? 2. В первый день туристы шли 8 часов со скоростью 3км/ч, а во второй день 7 ч со скоростью 4 км/ ч. Сколько километров прошли туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.
300/60=5 часов
560/80=7 часов
5+7= 12 часов.
8*3+7*4=52 км прошли