В эстафете приняли участие команды четырех школ. В первой команде было 63 человека, во второй - на

7 человек меньше, чем в первой, а в третьей - столько, сколько в первой и во второй командах вместе. Сколько человек было в четвертой команде, если всего в этой эстафете приняли участие 300 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Итак, 1 команда-63 человека
2 команда-63-7=56 человек
3 команда 63+56=119 человек
4 команда=300-(63+56+119)=62 человека было в 4 команде

Отвечает Староконь Алексей.

Во второй команде было 63-7=56 человек В третей команде было 63+56=119 человек Тогда в четвертой команде 300-119-56-63=62 человека. ответ: 62