Помогите! Математика 5 класс.Приведите 5 примеров чисел a и b, таких, что НОК (a;b) = a *

bПодсказка:НОК - Наименьшее общее кратноеНОД - Наибольший общий делитель

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

2 и 3 НОК = 2*3=6

3 и 4 НОК = 3*4=12

3 и 5 НОК = 3*5=15

5 и 7 НОК = 5*7=35

6 и 11 НОД = 6*11=66