Прямоугольный участок земли огородили сеткой ширина участка 20м 4дм а длина на 10м 2дм больше

вычисли длину изгороди и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.
20 м 4 дм = 204 дм
10 м 2 дм = 102 дм
204+102=306 дм - длина участка.
Длина изгороди равна периметру участка (так как участок огорожен сеткой по периметру).
(204+306)*2=1020 дм=102 м - длина изгороди.
204*306=62424 дм² = 624,24 м² - площадь участка.

Отвечает Бородкин Никита.
Длина изгороди:
20040+10020=30050см2
Площадь участка:
20040*30050=602202000
Ответ: длина изгороди 30 м 5 дм, а площадь участка 60220 м2 20дм2