Одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей, другая 1260. сколько дней потребуется для

изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.
1) 1512 + 1260 = 2772(д) детали за 12 дней делают обе бригады
2) 2772 : 12 = 231(д) делают обе бригады за 1 день
3) 1617 : 231 = 7(д)
Ответ: за 7 дней