От вокзала в противоположных направлениях одновременно отошли два поезда. через 4 часа расстояние

между ними было 480 км. с какой скоростью шёл второй поезд, если скорость первого 70км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
70*4=280 км-прошел первый
480-280=200 км-прошел второй
200/4=50 км/ч-скорость второго поезда