Тыква в 3 раза тяжелее дыни, яблоко в 5 раз легче дыни, а арбуз тяжелее яблока в 30 раз. Во сколько

раз арбуз тяжелее тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.

Т=Д*3

Я=Д/5

А=Я*30

 

Д=Т/3

 

А=Я*30=(Д/5)*30=((Т/3)/5)*30=Т/3/5*30=Т/15*30=Т/1*2=2Т

 

Ответ: В 2 раза.