Реши задачу С одного поля фермер собрал 342ц моркови,а с другого-в 4 раза больше.Всю морковь

разложили в мешки по 5 ц в каждый. Сколько мешков с морковью получил фермер? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.
(342+342*4):5= 342(м) ответ: 342 мешка получил фермер
Отвечает Зюзин Никита.
Узнаем сколько собрал фермер моркови со   второго поля  342х4=1368  а теперь узнаем сколько всего моркови собрано с двух полей 342+1368=1710    а теперь узнаем сколько мешков моркови 1710:5=342 мешка