Три литра варенья надо разлить в пол-литровые банки.Хватит ли 5 таких банок? Запиши ответ и объясни

его.

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
Нет. 3÷0,5= 6. Надо 6 банок
Отвечает Морозова Аришка.
Нет, не хватит.
1 литр = 2 банки по пол литра(0,5+0,5=1)
Соответственно, чтоб разлить 3 литра варенья, вам понадобиться 6 таких банок (3*2=6)