Обувная фабрика выполнила заказ за 3 месяца. В1 месяц была выполнена 1/3 заказа, во 2 месяц-3/5

остатка, а в 3 месяц произведено 2 860 пар обуви. Сколько пар обуви было заказано?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Задача 3 класса 

2860 = 2/5 от остатка => остаток = 2860*5/2=7150
в первый месяц сделали 1/3 остатка = > заказ был 7150*3 = 21450