Автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год.Шестая часть из них красные,2725 зелёные, а

остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

1)16326÷6=2721(ав)-красные
2)16326-2721-2725=10880(ав)-белые
ответ: завод в год выпускает 10880 белых автомобилей