Расшифруйте запись: ((С⋅Н⋅Е⋅Г)⋅(М⋅О⋅Р⋅О⋅З)):(З⋅И⋅М⋅А). Одинаковые буквы - это одинаковые цифры,

разные буквы - разные цифры. Найдите значение частного. Известно, что значение частного - целое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.
Если буквы - это цифры, а по условию задачи так и есть, то только "0". Потому как в слове "зима" ноля быть не может - это знаменатель, а частное определено. Букв разных десять, значит ноль есть точно. Значит, он в числителе... То есть, ответ только ноль. Но является ли это расшифровкой - сказать не могу. Надо понимать, какого класса эта задача.
Отвечает Макаров Ньургун.
((5*7*8*9)*(3*6*10*6*2)):(2*1*3*4)=(2520*2160):24=5443200:24=226800