В автобусе ехало 36 человек. на первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров. на второй

остановке - половина от оставшегося числа пассажиров. сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобусов не вошёл не один пассажир?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

36:3=12 -на первой остановке вышли 36-12=24-осталось после первой остановки 24:2=12-вышла половина от оставшегося числа пассажиров 36-24=129 (мне кажется что правильно)

Отвечает Квантова Таня.

Решение: 1)36/3=12(человек осталось после первой остановки. 2)12/2=6(человек осталось после второй остановки). Ответ:Осталось 6человек.