Два кота в мясном отделе пытаются стащить сосиски. Вероятности успеха соответственно равны 0,4 и

0,3. Определить вероятность того, что хотя бы один из котов полакомится сосиской

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.
На сколько я помню, средняя вероятность находится как сумма всех вероятностей, деленая на их количество.
т.е. (0,4+0,3)/2=0,7/2=0,35