Саше и коле вместе 35 лет. При этом коле вдвое больше лет, чем было Саше тогда, когда коле было

столько лет, сколько сейчас саше. Сколько лет саше?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Пусть Коле сейчас х лет,
а Саше у лет,
тогда
х+у=35
х/2=2у-х
1,5х=2у
у=0,75х
х+0,75х=35
1,75х=35
х=20        лет Коле
у=35-20=15
у=15        лет Саше