Настенные часы с минутное часовой стрелке нельзя заводить если хотя бы одна из стрелок находится

между 3 и 4 или между 8 и 9 сколько в сутках времени когда эти часы заводить можно отведайте минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
Каждый час минутная стрелка проходит между 3 и 4, и между 8 и 9. Т.е. в каждом часе нельзя заводить 10 мин. Часовая стрелка проходит эти промежутки 2 раза в сутки, значит минус 2 часа. Также учитываем, что в эти 2 часа часовая и минутная стрелки находятся в данном интервале одновременно. Считаем:
Минутная стрелка: (24-2)х10=220мин.
Часовая стрелка: (24-2)х60=1320мин.
В общей сложности: 1320+220=1540мин