Кролик живёт до 12 лет, что составляет 1) 6/7 продолжительности жизни овцы; 2) 2/3

продолжительности жизни козы; 3) 3/5 продолжительности жизни фазана. Найдите продолжительность жизни овцы, козы, фазана. (С РЕШЕНИЕМ!) (ЗАРАНИЕ СПС)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарин Саша.
1) 12/6*7=14 лет - живет овца
2) 12/2*3=18 лет - живет коза
3) 12/3*5=20 лет - живет фазан