Сколько всего положительных целых чисел, каждое из которых ровно в 5 раз больше своей последней

цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.

1-5
2-10
3-15
4-20
5-25
6-30
7-35
8-40
9-45
Подходит только одно число-25.
Его последняя цифра-5, т.е. 5×5=25.
Для подтверждения возьмем другое число с пятеркой на конце,например 35.
Так как 5×5=25 (а 25<35), вариант 35 не подходит. ОТВЕТ: одно число