Уроки в школе начинаются в 9 часов. Во сколько надо встать, если сборы в школу обычно занимают 45

,а надо ещё полчаса погулять с собакой и прийти за 15 мин до начала уроков? Время на дорогу 12 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Строева Алина.

09:00 - 15 мин = 08:45 - надо быть в школе
08:45 - 12 = 08:33 - начало пути в школу
08:33 - 30 = 08:03 - начало гуляния с собакой
08:03 - 45 = 07:18 - начало сборов в школу
 Надо проснуться как минимум в 07:18