Крестьянин поехал из своей деревни на ярмарку.Отьехав 30верст,он остановился на постоялом дворе

покормить лошадь.Отсюда до города еще 19верст.Сколько всего верст должен проехать крестьянин,чтобы попасть в город на ярмарку?(В километрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.
30+19=49 верст - рвсстояние от деревни к городу
1 верста=1,0668км
49 верст =49•1,0668=52,2732 км - должен проехать крестьянин,чтобы попасть в город на ярмарку
Отвечает Гут Надя.
Найдем расстояние до города в верстах
30+19=49 верст
и переведем в км, зная, что 1 верста = 1,067 км
49*1,067=52,273 км