После того как поезд прошёл 70% расстояния между городами , ему осталось пройти ещё 255 км.

Определите расстояния , которое прошёл поезд . Записать решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алевтина.

255/30%=8,5 на 1% следовательно 8,5*100=850 это все расстояние и из 850-255=595
ответ:595км