Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода . Они встретились через 40 мин

после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
1- весь путь
х- путь первого до встречи и ,соотв-о, путь второго после встречи
1-х- путь первого после встречи и,соотв-о, путь второго до встречи

скорость первого 
х/40=(1-х)/32  домножим право и лево на 160
4х=5(1-х)
4х=5-5х
9х=5
х=5/9
1-х=4/9

4/9 :40=4/9*1/40=1/9*1/10=1/90- скорость второго
5/9 :1/90=5/9*90=5/1*10=50 мин -время, которое шел второй после встречи