Дружина Робин Гуда тренировалась стрельба из лука по прямоугольным мишеням Робин Гуд для квадратной

мишени со стороной 4 см Начерти несколько прямоугольных мишени с таким периметр какой имеет мишени Робин Гуда

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
У Робина Гуда квадратная мишень со стороной 4см

найдем периметр этой мишени
P=4*4=16 см

у прямоугольных мишеней периметр находится по формуле P=2(a+b)

подставим

2(a+b)=16
a+b=8

найдем все возможные варианты
a=1; b=7
a=2;b=6
a=3;b=5
 
и наоборот
а=5;b=3
a=6;b=2
a=7;b=1

при a=4. b=4 это квадрат