В комнате играли 10 детей. 7детей играли с машинками ,5 детей играли с мячиками,а двум детям

игрушек не хватило. Сколько детей играли и с машинкой и с мячиком ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
10 - 2 = 8
Получается у 8 детей есть игрушки
Из них 7 с машинками, 5 с мячиками.
8 - 7 = 1 без машинки, значит с мячиком.
5 + 1 = 6 и с машинкой и с мячиком
Ответ: 6 детей.
Помоему так)
Отвечает Назаров Артём.
7+5=12
Но у тебя задача неправильно написанно.говориш 10 детей а тут больше