При каких значениях а значение выражения 7а + 5 в 4 раза меньше значения выражение 7а-4? Найдите

ближайшие число к а целое число

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

4(7а+5)=7а-4
28а+20=7а-4
28а-7а=-20-4
21а=-24
а=-24/21
7(-24/21)+5=-8+5=-3
7(-24/21)-4=-8-4=-12