РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.Расстояние между двумя посёлками равно 39 км.Из одного посёлка вышел

первый пешеход со скоростью 4 км.в.ч.,а из другого посёлка через 3 ч. навстречу ему-второй пешеход со скоростью 5 км.в.ч.Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

4*3=12 км прошел 1 пееход до того времени, как вышел 2-й
39-12=27 км между пешеходами осталось на момент одновременного движения навстречу друг другу
4+5=9 км/ч скорость обоих пешеходов
27/9=3 часа до встречи в пути
ответ 3 часа

х-время в пути 1 пешехода
х-3 время 2 пешехода
4*х+5(х-3)=39
9х=39+15
х=6
х-3=3
ответ 3 часа