Решение задачи участок в 262 га вспохали за 2 дня. в первый день вспахали на 40 га больше. сколько

гектаров вспахали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.
111 га  во второй день 
151 га в первый день
Отвечает Лупан Артемий.
1) 262 - 40 = 222 га - вспахали за 2 дня
2) 222 / 2 = 111 га - вспахали за 1 день
3) 111 + 40 = 151 га - вспахали в 1 день