За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. Сколько кубических метров земли вынет второй

экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Фёдор.

За 1 час работы первый экскаватор вынет 555/3 = 185 (м³) земли
Второй экскаватор за 1 час вынимает 185+15 = 200 (м³) земли.
Тогда за 4 часа второй экскаватор вынет 200*4 = 800 (м³) земли.

Ответ: 800 м³

Отвечает Шалимова Алёна.

Решение :
1) 555:3=185 (м3)-за 1 час 1 экватор
2) 185+15=200(м3) - за 1 час 2 экватор
3) 200*4=800(м3) - за 4 часа 2 экватор