Сколько центнеров семян потребуется для засева поля, имеющего форму прямоугольника, если его

периметр равен 1,6 км? Ширина поля 300 м. На засев 1 га требуется 1,5 ц семян.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.

S=ab
300 м =0,3 км
P=(a+b)*2
1.6=(0.3+b)*2
0.3+b=0.8
b=0.5
S=0.5*0.3= 0.15 (км кв)
1 км кв=1000000 м кв
0,15 км кв=150 000 м кв
1га =10000 м кв
150000 м кв =15 га
15*1,5=22,5 ц