Решите уравнение а) 3(x+0,6)=3-x б) 5/7x-3/14x=-2 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

А)3x+1.8-3+x=0; 4x-1.2=0; 4x=1.2; x=0.3; б)(5/7x)*2-3/14x=-2; (10-3)/14x=-2; 7/14x+(2)*14x=0; 7+28x=0; 28x=-7; x=-0.25