В партии из 800 кирпичей есть 14 бракованных мальчик выбирает наугад один кирпич из этой партии и

бросает его с 8 этажа стройки. какова вероятность того что брошенный камень окажется не бракованный

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
1) 800-14=786(к.)-всего не бракованных кирпичей;
2)786:80×100%=98%
Ответ: 98% вероятность того что брошенный камень окажется не бракованный
Отвечает Ворошилова Ксюша.
800-14 = 786 небракованных кирпичей
786/800*100% = 98,25 %