Преобразуй уравнения,используя второе свойство равенств (x-1):3=(20-2x):3 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.

Умножаем обе части на 3
х-1=20-2х
2х+х=20+1
3х=21
х=21/3
х=7

Отвечает Казак Саня.

х-1=20-2х
2х+х=20+1
3х=21
х=21/3
х=7