Первая бригада построит за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады

построят дом при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.

 Первая бригада построит за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

 

Всю работу обозначим за 1 (единицу)

скорость  выполнения работы первой  бригадой   1/54  

 

Пояснение   Скорость = задание/время. Задание или всю работу мы обозначили за 1, вот и получается 1 делить на 54 дня


скорость выполнения второй бригадой  1/27  дней


1/54 + 1/27 = 1/54+ 2/54 = 3/54  = 1/ 18  - скорость двух бригад вместе

 

1:  1/18 = 1*18 = 18  - количество дней , за которые две бригады построят дом, если будут работать вместе

 

Ответ 18 дней





Ответ 3 часа
2 часа тому назад