Вычислите: 2\3 + 1\6 =-1\3+2\5 =-7\9+1\6=


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

1)2/3+1/6= 4/6+1/6=5/6
2)-1/3+2/5=-5/15+10/15=5/15=1/3
2)-7/9+1/6=-14/18+3/18=-11/18