В корзине несколько грибов.После того как из неё вынули 10 грибов,а затем в неё положили 14 грибов,

в ней стало 85 грибов.Сколько грибов было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Было- ?
Забрали-10 шт.
Положили- 14шт
Стало-85
1) x-10+14=85
    x-(10+14)=85
    x-24=85
    x=85-24
    x=61
    61-10+14=85
    Ответ: было первоначально 61 гриб.