Теплоход и катер отошли одновременно навстречу друг другу от двух пристани расстояние между

которыми 177 км и встретились через 3 часа. Скорость теплохода 32 км/ч. Найди скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

32•3=96
177-96=81
81:3=27

Отвечает Ослан Кристина.

1) 32*3=96 км - прошел теплоход за 3 часа
2) 177-96=81 км - прошел катер
3) 81:3=27 км/ч - скорость катера.