Вычисли сумму чисел если первое слагаемое 426 а второе 289 первое слагаемое 384 а второе на 95

меньше чему равна сумма? сумма двух чисел равна 704, одно из них 569. Найди другое число. кокой ответ????

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

1) Вычисли  сумму  чисел, если  первое  слагаемое 426,  а  второе 289.  
первое слагаемое+второе слагаемое = сумма
426+289=715
Ответ: 715
2) Первое  слагаемое 384, а  второе на  95 меньше. Чему  равна сумма? 
первое слагаемое = 384
второе слагаемое = первое слагаемое - 95 = 384-95=289
сумма = 384+289=673
Ответ: 673
3) Сумма  двух  чисел равна 704, одно из них 569.  Найди  другое  число. 
первое слагаемое = 569
сумма = 704
первое слагаемое+второе слагаемое = сумма
второе слагаемое = сумма - первое слагаемое = 704 - 569=135
Ответ: 135