11y-(5y-3y)=8136Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
11y-(5y-3y)=813611у - (5у - 3у) = 8136
11у - 2у = 8136
9у  = 8136
у = 8136 :9
у = 904