У хозяина квартиры есть 4 банки лака по 3 кг в каждой. Он покрыл лаком пол в одной комнате,

использовал для этого 1/6 часть имеющегося лака. Площадь этой комнаты составляет 2/10 площади всей квартиры. Хватит ли лака для покрытия пола во всей квартире ? Тема нахождение целого от части.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

4*3=12– всего лака 
12:6=2– использовал 
1/5– 2 кг тогда 5/5= 2*5=10 кг 
Получается что надо 10 кг а у тебя 12 следовательно лака хватит