В таблице приведены площади некоторых материков и частей света (в млн. кв. км.). Европа 10,3Азия

43,8Африка 30,3Северная Америка 24,3Южная Америка 18,2Австралия 7,6Антарктида 14,1Определите площадь суши, занимаемой Евразией (Европой и Азией вместе).Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Виктория.

Европа и Азия занимают (10,3+43,8)=54,1

Всего площадь суши - 148,6

Следовательно Евразия занимает 54,1/148,6=0,36 или 36%

Ответ 36%

Отвечает Нургалиева Амина.

Европа(10,3) и Азия (43,8)

43,8 + 10,3 = 54,1 млн км кв.