Какие из точек А(3; -2) B(-2; 4) С(1; 2) D(-3; 1) принадлежат графику функции y=-2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.

A,C.
....................
1)-2=-2×3+4
-2=-6+4
-2=-2=> A (3;-2) €графику функции y=-2+4


2)4=-2×-2+4
4=4+4
4=8=> B (-2;4) не принадлежит графику функции y=-2x+4


3)2=-2×1+4
2=-2+4
2=2=>C (1;2) € ГРАФИКУ ФУНКЦИИ y=-2x+4