(270:y-2)*30=7*120 звёздочка это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.
(270:y-2)*30=7*120
270:у-2=840:30
270:у-2=28
270:у=28+2
270:у=30
у=270:30
у=9
Проверка:
(270:9-2)*30=7*120
840=840