Решите уравнение пожалуйста 3 × (1-х) =1-4х+5×(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.

3 - 3х = 1 - 4х +5х +10
-3х + 4х - 5х = 1 + 10 - 3
-4х = 8
х= -2