Масса сушеных слив составляет 15% массы свежих.Сколько надо взять свежих слив , чтобы получить 36

колограммов сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

36:15=2.4(кг) 1%
2,4*100=240(кг) свежих

Отвечает Адам Арина.

15%=0.15
36:0.15=240кг свежих